10 сетов пополам

«Технолог-Белогорье» и питерский «Автомобилист» сыграли максимально возможное число партий в белгородском туре волейбольной Высшей лиги Б, прошедшем в последние дни нынешнего января.

В первой встрече белгородцы одержали волевую победу над командой Санкт-Петербурга. Хозяева проигрывали 1:2 по сетам и в четвертой партии – 9:12, 11:13. Однако  «Технолог-Белогорье» смог выровнять игру – 17:17. В концовке сработали «джокеры» хозяев –игроки, выступающие за главное «Белогорье».

После подачиАлександра Сафонова принимающие  «Автомобилист» без атаки перебили мяч на хозяйскую сторону, а Илья Сподобец завершил  пайп, поставил точку в партии и установил равенство в матче. На тай-брейке наши повели 10:7 и выиграли свой первый матч в новом году – со счётом 3:2.

Сподобец стал самым результативным игроком матча — 18 очков. Диагональный Владимир Сонин принес «технологам» 16 очков, доигровщик Иван Володин – 12. У «Автомобилиста» 17 очков набрал Головин.

Повторный матч. «Технолог-Белогорье» (Белгород) — «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 2:3 (25:19, 20:25, 22:25, 25:19, 12:15).

И снова белгородцы уступали 1:2 по сетам, и снова выиграли четвёртую партию. Но на тай-брейке лучше были гости. У проигравших лучшим бомбардиром стал блокирующий Александр Сафонов – 18 очков, в том числе 6 блоков.У «Автомобилиста» отличился Супрунов – 21 очко.

30 и 31 белгородцы играли с с одним из лидеров «Запада». «Владимир» в нынешнем чемпионате уступает только одинцовскому «Подмосковью», но превосходит все остальные команды зоны как по составу, так и по количеству побед.

30 января «Технолог-Белогорье» выиграл первую партию,  но итог -1:3 (25:21, 21:25, 18:25, 22:25). Эта победа для «Владимира» 22-я в чемпионате Высшей лиги «Б». Владимирцы оторвались от занимающеготретье место «Автомобилиста».«Технолог» — в середине таблицы.

31 января. «Технолог-Белогорье» (Белгород) — «Владимир» (Владимир) — 3:0 (25:20, 25:21, 25:21).

Последний матч тура «технологи» проводили в ЦД «Космос», и это взбодрило команду, в том числе Александра Сафонова и Илью Сподобца. В логове «львов», под неусыпным оком президента и главного тренера клуба Геннадия Шипулина, многие находят таившиеся до этого резервы.

Второй клуб турнира был обыгран вчистую, что позволило «Технологу-Белогорью» вернуться на 50-процентный очковый рубеж. 12 побед и 12 поражений – это не предел мечтаний, но вторая команда готовит игроков для первой, а задачу выхода в «вышку «А» перед ней не ставят.