Важно
Архив: Август 12th, 2019

Шевченко победила Кармуш и защитила титул чемпионки UFC

Бой в рамках турнира UFC Fight Night продолжался пять раундов, Шевченко одержала победу единогласным решением судей

Представительница Киргизии Валентина Шевченко победила американку Лиз Кармуш на турнире UFC Fight Night.

Поединок продолжался пять раундов. В результате Шевченко защитила титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе.

Турнир прошел в столице Уругвая Монтевидео.

Шевченко и Кармуш встречались в 2010 году на региональном турнире в Аклахоме. Тогда американка одержала победу во втором раунде техническим нокаутом.

Теперь в активе представительницы Киргизии 18 побед и три поражения. Для Кармуш поражение от Шевченко стало седьмым в карьере, она одержала 13 побед

Фото: Reinaldo Reginato/imago sportfotodienst

РБК

Читать далее

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШЕГО СПОРТСМЕНА ИЮЛЯ!

Выбор редактора

С огромной радостью знакомим Вас с четвёркой кандидатов на звание «лучший спортсмен июля»:

№1 Погребняк Наталья 

Вид спорта: лёгкая атлетика 

Тренируется в «Спортивной школа №1 Шебекинского городского округа Белгородской области». Проходит спортивную подготовку под руководством Мастера Спорта СССР Шульги Марины Валентиновны и Мастера Спорта России Смирнова Виталия Фриловича. 

В июле 2019 года стала призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Знаменских – 2019» (г. Жуковский, Московская область) в беге на 100 м – 3 место и призером 100-го Чемпионата России среди взрослых по легкой атлетике (г. Чебоксары) в беге на 100 м – 3 место и в беге на 200 м – 2 место.

№2 Соколова Елена 

Вид спорта: лёгкая атлетика. 

Тренируется в МАУ «СШОР №1″г. Старый Оскол под руководством тренера Сокола Дмитрия Сергеевича. 

Серебряная призерка Чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в длину, 24-27 июля 2019г., г. Чебоксары.

№3 Внуков Владимир 

Вид спорта: лёгкая атлетика 

Тренируется в МБУ «Алексеевская спортивная школа» под руководством тренера Зениной Елены Викторовны. 

9-13 июля 2019 года занял 3 место на дистанции 3000 метров во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Первый в России» среди учащихся юношей и девушек 2004-2005г.р., 2006-2007г.р. в городе Пенза.

№ 4 Крадинова Ульяна 

Вид спорта: тхэквондо 

Тренируется в ГБУ «СШОР № 1 Белгородской области» под руководством старшего тренера Исаева Виталия Петровича. 

Завоевала серебро на Первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года (16-21.07.2019 года г. Набережные Челны) и бронзу на Финале Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года (26-29.07.2019.года г. Новочебоксарск).

📅СТАРТ ГОЛОСОВАНИЯ: 12 августа 12:00 ч. 
📅ФИНИШ ГОЛОСОВАНИЯ : 22 августа 12:00 ч. 

Чтобы проголосовать за лучшего спортсмена июля, необходимо стать участником нашей группы, и перейти по ссылке, которая указана ниже. 👇🏻

ПРОГОЛОСОВАТЬ 

Всем удачи, друзья! 

Читать далее

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАСКЕТБОЛУ «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ»

Выбор редактора

10 августа 2019 года на стадионе СШОР № 5 прошло первенство области по баскетболу 3×3 в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч 2019»

В мероприятии приняли участие 450 спортсменов.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом:

среди мужчин 19 лет и старше:

1 место команда БелГУ

2 место команда «Ковчег»

3 место команда Стритмены

юноши 17-18 лет: 

1 место Белгород 03

2 место СШОР № 4 Белгородской области

3 место » Желторотики» (Белгород)

юноши 16 лет и младше  

1 место Белгород

2 место  Треугольник (СШОР № 4 Белгородской области)      

3 место Центр адаптивного спорта Белгородской обл.

юноши 14-13 лет                 

1 место «Селтикс»

2 место «Слобода 1» (Алексеевка)

3 место «Слобода 2» (Алексеевка)

юноши 11-12 лет                 

1 место Барсы (Ст.Оскол СШОР «Юность»)

2 место ДНК 2 (Белгород)

3 место  ДНК 1 (Белгород)

среди женских команд:

женщины 19 лет и старше 

1 место команда «Зенит» (СШОР 5 г. Белгород)

2 место команда «Парус» п. Разумное

3 место команда БелГУ

девушки 17-18 лет              

1 место команда ФСИН (СШОР № 5 Белгород)

2 место команда «Пантеры» (СШОР 5 Белгород)

3 место команда «г. Алексеевка

девушки 16 лет и младше  

1 место «Динамо» (СШОР 5  Белгород)

2 место Алексеевка 2

3 место Грайворон

 

девушки 13-14 лет              

1 место  Лутотиля (СШОР 2  Ст,Оскол)

2 место  Лейкерс (СШОР 5 Белгород)

3 место Лава (СШОР 2 Ст.Оскол)

девушки 11-12 лет              

1 место команда «Парус» п. Разумное

2 место команда «Торес» СШОР 5 г. Белгород

3 место команда Чемпионки (СШОР 5 Белгород)

девушки 09-10 лет             

1 место команда «Трешка» (СШОР 5 Белгород)

2 место команда » Оборона» (Ст. Оскол СШОР 2)

3 место команда » ЗИО» (Белгород СШОР 5)

Команды занявшие призовые места были награждены памятными призами Минспорта России

А.Спортович

Фото: СШОР № 5

Читать далее

Сотрудника «Ахмат Арены» уволили за выкрик «судья — козел» в микрофон

Инцидент произошел во время воскресного матча «Ахмата» с московским «Спартаком» (1:3). Перед этим произошло удаление нападающего хозяев Аблая Мбенга

Сотрудник грозненской «Ахмат Арены», оскорбивший судью во время матча Российской премьер-лиги с московским «Спартаком», уволен с работы. Об этом сообщает издание «Чемпионат» со ссылкой на пресс-службу клуба «Ахмат».

Встреча пятого тура между «Ахматом» и «Спартаком» прошла в воскресенье вечером и завершилась со счетом 3:1 в пользу «красно-белых». На 77-й минуте главный судья матча Алексей Сухой удалил сенегальского нападающего хозяев Аблая Мбенга за вторую желтую карточку, после чего на стадионе прозвучало объявление: «Ассалам алейкум! Судья — козел!»

В сообщении отмечается, что сотрудник пресс-службы стадиона выкрикнул это на эмоциях. «Дирекция арены сообщила, что он уволен», — уточнил собеседник.

«Спартак» после пяти матчей имеет восемь очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. «Ахмат» с шестью очками находится на десятой строчке.

Фото: Фото: пресс-служба «Ахмата»

Автор: К. Нужденов

РБК

Читать далее

ФИНАЛ КУБКА ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

Выбор редактора

10 августа на центральном стадионе «Салют» города Белгорода прошёл финал Кубка области по футболу.

В мероприятии приняли участие футбольные команды: «КРИСТАЛЛ» п. Ракитное — ФК «БЕЛГОРОД» г. Белгород.

По итогам соревнований победила команда ФК «БЕЛГОРОД» г. Белгород. Со счётом 3:0

Команде – победителю был вручён кубок победителя, а лучшие игроки были награждены специальными призами.

Фото: Федерация футбола

А.Спортович

Читать далее