Армрестлинг – вперед!

Более 70 сильнейших спортсменов из 14 районов и городов Белгородской области сошлись в поединках Первенства и Чемпионата области по армрестлингу 6 октября в СК «НИУ БелГУ» «Буревестник».

«В этом году соревнования проводились под девизом «Белгородчина – территория чистого спорта» ибыли посвящены такому знаменательному событию, как 65-летие образования Белгородской области. Это отборочные состязания, по результатам которых, призеры попадут в состав сборнойобласти на Первенство и Чемпионат России, — отметил главный судья соревнований, декан факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Николаевич Никулин.

В чемпионате за место в сборной соревновались взрослые и, в том числе, представительницы прекрасного пола. В весовой категории до 55 кг.уверенную победу одержала мастер спорта России Елизавета Решетникиз Белгорода. В категории свыше 55 кг.у девушек в упорной борьбе победила София Клименко, школьница из п. Разумное Белгородского района. Среди мужчин – участников Чемпионата, победителями стали мастер спорта России Александр Лобов (Яковлевский район), кандидаты в мастера спорта – Анатолий Запорожский, Михаил Васильев, Михаил Кудряшов и Давид Шамей (г.Белгород), а также Дмитрий Шуховцев (Красногвардейский район).

В Первенстве области победителями стали Денис Чокнадий, Евгений Лебедь (Валуйский район), Эдуард Никулин (Белгород), Михаил Бережной (Ровеньской район).

В командном зачёте победу одержали спортсмены из г.Белгорода, на втором месте –Валуйский район, на третьем – Красногвардейский район.