«Автодор» в гостях победил «Енисей»

Только что в Красноярске баскетболисты саратовского «Автодора» победили местный «Енисей» со счетом 88:83.

Накануне этого поединка «Автодор» с семью победами в 13 матчах вышел на пятое место в Единой Лиге ВТБ. Сибиряки с тремя выигрышами и десятью поражениями замыкали таблицу (13-е место).

Матч начался с четырех безответных очков гостей, которые лидировали почти четыре минуты. Потом чаще стали забивать хозяева, и первая четверть закончилась со счетом 25:24 в их пользу. Во втором игровом отрезке «Автодор» прибавил, и на 19-й минуте его преимущество стало двузначным — 40:51. Первая половина закончилась со счетом 51:45 в пользу гостей.

После большого перерыва «Енисей» сократил отставание до трех очков, однако саратовцы вовремя его остановили. После трех четвертей на табло горело 68:59 в пользу гостей. На 32-й минуте «Автодор» еще вел с двузначным перевесом, но потом «Енисей» стремительно стал приближаться. Судьбу напряженной концовки решил рывок гостей 6:0, предпринятый на предпоследней минуте.

Итог — 88:83 в пользу «Автодора», у него лучшим снайпером стал Джастин Робинсон — 30 очков.

4 марта в 16.00 в ЛДС «Кристалл» саратовцы принимают московский ЦСКА.

Источник: vzsar.ru/news/2018/02/14/avtodor-v-gostyah-pobedil-enisey.html