«Белогорье» покинуло Лигу чемпионов

Волейболисты «Белогорья», проиграв ответный матч «Раунда 6-ти» казанскому «Зениту», покинули Лигу чемпионов. Команда из столицы Татарстана продолжит борьбу в «Финале четырёх».

Проиграв первый матч в Казани, белгородцам для выхода в следующую стадию турнира нужно было выигрывать дома со счётом 3:0 или 3:1, тогда бы эта победа дала право на «золотой» сет. Но чуда не произошло: не знающий горечи поражений «Зенит», не оставил шансов сопернику.

Из всей игры можно выделить несколько ключевых эпизодов и обстоятельств. Уступая после первой партии (22:25), «львы» приложили максимум усилий для спасения своего положения во втором сете. Тренерский штаб внёс некоторые коррективы в составе, и казалось команде по силам бороться на равных с одним из сильнейших клубов страны.

Белгородцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт во многом благодаря блестящей игре Сергея Тетюхина. «Львы» вели 21:18, был поток красивых моментов — ярких атак и мячей, поднятых в защите, заставлявших многочисленных болельщиков буквально вскрикивать от восторга и радости, но упорная борьба показала, кто достоин финала.

Казанцы отыгрались за счёт подач Леона и удачных действий в защите — 21:21. Концовка сета выдалась по-настоящему драматичной и дошла до отметки в 30 очков – в пользу гостей. Увы, после второй партии интрига борьбы была окончательно убита.

Итог матча — 0:3 (22:25, 28:30, 21:25).

В «Финале четырёх» Лиги чемпионов в Риме казанцев ждёт «Берлин», который в «раунде 6-ти» обыграл московское «Динамо». Таким образом, «Зенит» будет единственным российским клубом, оспаривающим титул сильнейшей команды Европы.

Ромашов Евгений Николаевич. Журналистский псевдоним Рома ШОУ.

Редактор сайта «СПОРТ 31» (Белгород). Работал главным редактором, начальником служб информации, обозревателем в местных газетах, ведущим передач на радио и ТВ, сотрудничал с московскими, харьковскими, воронежскими, курскими СМИ. В том числе – «Спорт-Экспресс», «Маяк», «Радио спорт». Автор книги избранных интервью «Звёзды напротив» (2016).

Журналистский стаж – 30 лет.

Первый председатель областного пресс-клуба, в недавнем прошлом –капитан и главный бомбардир журналистских сборных по футболу и волейболу. Чемпион Спартакиады журналистов России по дартсу (1996). В молодости – спринтер, волейболист, футболист, шахматист, турист. Лауреат областных фестивалей авторской поэзии и песни, автор сборника стихов «Кольцо не на память».