Чемпионат России по лёгкой атлетике

В г. Чебоксары с 13 по 17 июля прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов инвалидов с ПОДА, спорт слепых и спорт глухих.

Успешно выступили Белгородские спортсмены.

Чемпионами среди спортсменов с ПОДА стали Юрий Носуленко на дистанции 100м, Александр Лященко в метании копья, двукратным серебряным призером стал Алексей Тухбатов в метании копья и диска, бронзовой медали удостоился Андрей Калкутин в метании ядра.

Двукратной чемпионкой России среди спортсменов с ограничением зрения стала Виктория Рощупкина в прыжках в высоту и длину, она так же завоевала бронзовую медаль в толкании ядра, серебряным призёром в прыжках в высоту стал Константин Кахтур, а бронзовые медали на дистанции 100м завоевали Михаил Аблисов с Дмитрием Шестаковым.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошими результатами!

Подготовили спортсменов Заслуженные тренеры России: Крамаровская Татьяна Васильевна и Вдовенков Владимир Михайлович.