Чемпионат России по тхэквондо

С 10 по 14 ноября 2020 года в Москве прошёл Чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований спортсмен СШОР № 5 г. Белгорода Бочаров Константин стал серебряным призёром Чемпионата России среди мужчин в весовой категории до 87 кг. и ещё один спортсмен — Белгородец, воспитанник СШОР № 5 Захаров Глеб завоевал бронзу в том же весе .

Оба спортсмена вошли в основной состав мужской сборной России по олимпийской дисциплине тхэквондо. Один спортсмен Мусаев Евгений (СШ Ракитянская) в весе 58 кг остановился в шаге от медали, и занял 6 место. Остальные спортсмены уступили в предварительных поединках.

Спортсмены Бочаров К. и Захаров Г. попали в систему отбора и будут участвовать в серии международных стартов, где определяться основные кандидаты для участия в чемпионатах Европы и Мира. Шин Герон Сергеевич тренер Бочарова К., Захарова тренировал Уколов В.В., а в 2018 г. переведён в г. Москву.

Поздравляем спортсменов, тренеров и всю команду Белгородской области!