Фанаты «Олимпиакоса» устроили беспорядки после футбольного матча с АЕКом

Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы усмирить болельщиков «Олимпиакоса»

Болельщики греческого футбольного клуба «Олимпиакос» устроили беспорядки после проигранного матча чемпионата Греции против АЕКа, который состоялся в Афинах. Об этом сообщает AFP.

«Олимпиакос» на своем поле уступил со счетом 1:2, пропустив решающий мяч на 4-й добавленной минуте ко второму тайму. После окончания матча болельщики выбежали на поле, попутно сломав рекламные заграждения.

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Также фанаты преградили дорогу автобусу с игроками АЕКа на выезде со стадиона.

Благодаря победе в дерби АЕК вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Греции, обогнав «Олимпиакос». На счету АЕКа 44 очка после 20 туров, у «Олимпиакоса» — 42. Лидирует в первенстве ПАОК, набравший 46 очков в 20 матчах.

Источник: tass.ru/sport/4929274