«Коламбус» проиграл «Питтсбургу», но вышел в плей-офф НХЛ

«Коламбус» дома уступил в овертайме со счетом 4:5, российский нападающий хозяев Артемий Панарин отдал две результативные передачи

«Коламбус» со счетом 4:5 проиграл «Питтсбургу» в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но обеспечил себе участие в предстоящем розыгрыше Кубка Стэнли.

Основное время матча завершилось вничью — 4:4. В составе «Коламбуса» отличились Зак Веренски (6-я минута), Мэтт Калверт (13), Боон Дженнер (27) и Кэм Аткинсон (49). У «Питтсбурга» шайбы забросили Фил Кессел (11), Патрик Хорнквист (16), Крис Летанг (43) и Конор Шири (53). Победный гол на 2-й минуте овертайма забил Кессел.

Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин сыграл в матче 22 минуты 15 секунд, на его счету две результативные передачи, два броска и один силовой прием. Всего 26-летний Панарин набрал 82 очка (27 шайб + 55 передач) в 81 матче регулярного чемпионата. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 38 из 43 бросков по воротам.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отдал голевую передачу и нанес три броска по воротам соперника за 21 минуту на площадке. Малкин отдал 55-ю голевую передачу в сезоне, набрав 97-е очко (42+55).

Благодаря поражению в овертайме «Коламбус» заработал одно очко и обеспечил себе участие в плей-офф за один матч до конца регулярного чемпионата. «Коламбус» набрал 97 очков в 81 матче и занимает шестое место в таблице Восточной конференции. Клуб из штата Огайо стал седьмым представителем Востока в плей-офф текущего сезона. Ранее участие в Кубке Стэнли 2018 года от Восточной конференции гарантировали «Бостон», «Тампа-Бэй», «Вашингтон», «Торонто», «Питтсбург» и «Нью-Джерси».

В других матчах дня «Нью-Йорк Айлендерс» дома победил «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1), «Филадельфия» на своей площадке победила «Каролину» (4:3), а «Нью-Джерси» дома обыграл «Торонто» (2:1). Победа над «Торонто» позволила «Нью- Джерси» выйти в плей-офф впервые с 2012 года.

Источник: tass.ru/sport/5100264

Ромашов Евгений Николаевич. Журналистский псевдоним Рома ШОУ.

Редактор сайта «СПОРТ 31» (Белгород). Работал главным редактором, начальником служб информации, обозревателем в местных газетах, ведущим передач на радио и ТВ, сотрудничал с московскими, харьковскими, воронежскими, курскими СМИ. В том числе – «Спорт-Экспресс», «Маяк», «Радио спорт». Автор книги избранных интервью «Звёзды напротив» (2016).

Журналистский стаж – 30 лет.

Первый председатель областного пресс-клуба, в недавнем прошлом –капитан и главный бомбардир журналистских сборных по футболу и волейболу. Чемпион Спартакиады журналистов России по дартсу (1996). В молодости – спринтер, волейболист, футболист, шахматист, турист. Лауреат областных фестивалей авторской поэзии и песни, автор сборника стихов «Кольцо не на память».