Кто из губкинских школ победил на фестивале ГТО

В Губкине прошёл фестиваль ГТО среди младшеклассников. В легкоатлетическом манеже СК «Горняк» собрались 176 ребят из 24 школьных команд округа.

Победителей определяли по результатам четырёх испытаний. Дети 6-10 лет соревновались в наклонах, стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, челночном беге и отжимании.

Где дети, там азарт, поэтому, когда говорят, что борьба была упорной, это не для красного словца. Ребята, и в самом деле, выкладываются, стараясь опередить друзей. Ну в общем, всё по принципу «Быстрее, выше, сильнее».

В итоге в личном первенстве среди девочек победу одержала Логвинова Анжела (школа №2), второе место заняла Кривошеева Юля (школа №17), третье место у Косухиной Вероники (школа №1).

Среди мальчиков пальму первенства судьи отдали Матвею Ковликову из школы №1, второе место досталось представителю школы №15 Марку Олейникову, а третье место присудили боброводворскому ченику Александру Скоморохову.

В общекомандном зачете среди сельских школ победу одержала Боброводворская школа, второе место у Троицкой, третье – у Сергеевской.

В командном зачете среди городских школ в лидеры выбилась команда школы №17, за ней идёт команда школы №1, замыкает тройку фаворитов школа №15.

Из победителей и призеров сформирована сборная округа для участия в областном этапе фестиваля ГТО, который пройдет 7 мая 2019 года в Губкине, – поясняет Александр Малыгин.