«Локомотив» победил «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Встреча завершилась со счетом 2:0

Московский «Локомотив» со счетом 2:0 обыграл «Урал» из Екатеринбурга в гостевом матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Голы забили Антон Миранчук (11-я минута) и Мануэл Фернандеш (15-я минута, с пенальти). В игре первого круга между этими командами «Локомотив» победил со счетом 2:1. Железнодорожники не проигрывают на протяжении девяти матчей подряд, последний раз команда уступила в середине октября в гостях «Уфе» (0:1).

Ранее председатель совета директоров московского клуба Анатолий Мещеряков заявил, что матч «Урал» — «Локомотив» нужно переносить, если поле не будет соответствовать требованиям РФПЛ, однако специальная комиссия решила провести встречу по расписанию.

В турнирной таблице «Локомотив» сохранил первое место, набрав 49 очков. «Урал» с 25 очками идет 11-м.

В следующем матче «Локомотив» 1 апреля на выезде сыграет с пермским «Амкаром», «Урал» 17 марта в гостях встретится со «СКА-Хабаровском».

Источник: tass.ru/sport/5023654

Ромашов Евгений Николаевич. Журналистский псевдоним Рома ШОУ.

Редактор сайта «СПОРТ 31» (Белгород). Работал главным редактором, начальником служб информации, обозревателем в местных газетах, ведущим передач на радио и ТВ, сотрудничал с московскими, харьковскими, воронежскими, курскими СМИ. В том числе – «Спорт-Экспресс», «Маяк», «Радио спорт». Автор книги избранных интервью «Звёзды напротив» (2016).

Журналистский стаж – 30 лет.

Первый председатель областного пресс-клуба, в недавнем прошлом –капитан и главный бомбардир журналистских сборных по футболу и волейболу. Чемпион Спартакиады журналистов России по дартсу (1996). В молодости – спринтер, волейболист, футболист, шахматист, турист. Лауреат областных фестивалей авторской поэзии и песни, автор сборника стихов «Кольцо не на память».