Важно

Лыжня России прошла в Чернянке

10 февраля в п.Кр. Остров Чернянского района на вело-лыже-роллерной трассе » Лидер» прошла открытая массовая лыжная гонка. В соревнованиях принимали участие 175 лыжников из Чернянского, Новооскольского, Алексеевского, Старооскольского, Волоконовского районов и г. Белгорода.

Во время торжественного открытия соревнований после гимна РФ, заместитель главы администрации района по социальной политике поприветствовала спортсменов, наградила активистов спорта благодарностями главы района за популяризацию лыжного спорта. Главный судья соревнований озвучил программу соревнований.

Соревнования проходили по 11 возрастным группам. 

В открытой группе «Лыжня здоровья» все желающие лыжники-любители одолели дистанция в 1 км. Среди девочек 1 место заняла: Вахрушева Дарина (с.Волотово), 2 место Мирошникова Анастасия (ЧСШ № 3), 3 место Рутковская Маргарита(ЧСШ №3). Среди мальчиков 1 место занял Григорьев Леонид (Русская-Халань), 2 место Черняков Олег(с.Ковылено), 3 место Капустин Артем (Русская-Халань).

Возрастная группа 2007г.р и моложе, дистанция 2 км среди девочек: 1 место заняла Пахомова Ольга (г.Белгород), 2 место Пионт Валерия(МБОУ «СОШ с.Русская-Халань»), 3 место Ремизова Екатерина( МБОУ «СОШ № 49» г.Белгород). Среди мальчиков 1 место у Скляр Александра («СК Гонщик»), 2 место Важинский Максим («СК Гощик»), 3 место Сильченко Михаил («ДЮСШ п.Чернянка»).

Возрастная группа 2004-2006 г.р., дистанция 3 км среди девочек 1 место Турченкова Анастасия (МБОУ «СОШ с.Русская-Халань»), 2 место Мухина Мария (МБОУ «СОШ с.Молотроицкое»), 3 место Карпачева Мария(МБОУ «СОШ с.Русская-Халань»). Среди мальчиков: 1 место у Данилова Владислав (МБОУ «СОШ с.Русская-Халань»), 2 место Шаповалов Алексей(«СК Гонщик»), 3 место Борзунов Владислав ( МБОУ «СОШ с.Лозное»)

Возрастная группа 2001-2003г.р., дистанция 3 км среди девочек 1 место Екимова Ангелина ( Русская-Халань), 2 место Руденко Виктория («СК Гонщик»), 3 место Ильчук Ангелина (МБОУ «СОШ с.Орлик»)

Возрастная группа 1980-2000г.р., дитсанция 3 км среди женщин: 1 место Сбитнева Ольга («ДЮСШ п.Чернянка»), 2 место Татьянченко Надежда( «ДЮСШ п.Чернянка»), 3 место Севрюкова Любовь ( «ЧСШ №3»).

Возрастная группа 2000-2003 г.р., дистанция 5 км среди юношей: 1 место Скляр Алексей(«СК Гонщик»), 2 место Брязгунов Михаил (г. Белгород), 3 место Терентьев Николай( Русская Халань).

Возрастная группа 1986-1999., дистанция 5 км среди мужчин: 1 место Асмалин Александр (Русская Халань), 2 место Шаповалов Александр (Чернянка), 3 место Скиданов Валентин («СК Гонщик»).

Возрастная группа 1985-1969 г.р., дистанция 5 км среди мужчин: 1 место Ситнянский Игорь (п.Чернянка), 2 место Марков Олег (п.Чернянка),3 место Шевцов Андрей (п.Чернянка).

Возрастная группа 1979г.р., и старше, дистанция 3 км среди женщин: 1 место Сильченко Светлана(п.Чернянка), 2 место Малахова Людмила («ДС Кристалик»), 3 место Съедина Елена(«ШК Ковылено»)

Возрастная группа 1968. и старше, дистанция 5 км среди мужчин: 1 место Алексеев Сергей (Ст.Оскол), 2 место Власов Сергей( Новый- Оскол), 3 место Алейников Михаил (п.Волоконовка).

Для всех участников была организована бесплатная горячая каша и чай от управления ФКС и МП администрации района. Призёры награждены грамотами и медалями, а победители памятными статуэтками УФКС и МП района.

А.Шевцов

 

Выбор редактора 2019

Нет комментариев

    Оставить отзыв