Международный турнире по каратэ «MinskOpen» 2019

Успешно выступила команда Белгородской области на проходившем в г. Минске, Международном турнире по каратэ «MinskOpen — SankerCup 2019», в котором приняли участие более 800 спортсменов из 5 стран.

Хочется отметить выступление лидера команды Белгородской области мастера спорта Евгения Фёдорова (тренер Китаев Д. и Юрьев С.), который выиграл соревнования в личном первенстве у мужчин до 75 кг, стал вторым в абсолютной категории у мужчин где разыгрывался главный приз соревнований и вывел белгородскую команду на второе место в командных соревнованиях у мужчин 18+.

Две медали в копилку сборной области принёс Коломийцев Никита (тренер Лычов М) который выиграл соревнования среди кадетов 14-15 лет и стал вторым у юношей 16-17 лет.

Из-за травмы не смогла выступить в финале Галина Фалькина (тренер Лычов М, Филиппов В.) в итоге серебро, Сподобец Кристина  (тренер Дубина Н., Дубина А.) с минимальным преимуществом проиграла свой финал спортсменке из Белорусии и стала второй.