«Папа, мама, я — на ГТО идёт семья!»

Под таким девизом 8 июля 2018 года в честь празднования «Дня семьи, любви и верности» начались семейные состязания. Спортивный праздник «Папа, мама, я — на ГТО ид`т семья!» собрал самые активные и спортивные семьи поселка Чернянка на центральном стадионе МБУ «ФОК».

Соревнования проходили по следующим видам ВФСК «ГТО»: бег 30, 60 м, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа за 1мин.

Команда состояла из папы, мамы и ребенка. Семьи-победители определялись суммой набранных баллов всех членов семьи.

В результате почётное 3 место заняла семья Шевцовых, 2 место по сумме баллов определилось для семьи Мазневых, а 1 место заняла семья Андреевых.

Лауреатами соревнований стали семьи Цыгановых и Старосельцевых.

Определились места и в личном первенстве в номинациях «Спортивный папа» 1 место занял Шевцов А.В., 2 место Андреев И.В., 3 место Мазнев А.В.,

В номинации «Спортивная мама» 1 место заняла Андреева Я.С., 2 место Мазнева Т.Ю., 3 место Цыганова А.В.

Самым «Спортивным ребенком» стала юная представительница семьи Мазневых – Анастасия, 2 место Цыганова Маша, 3 место Шевцов Станислав.

Все призёры награждены грамотами управления ФКСиМП и медалями. Командам занявшим 1-3 места вручены сертификаты на бесплатное посещение МБУ «Ледовая арена «Айсберг»» п. Чернянка.

Вот так полезно и спортивно управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Чернянского района поздравило молодые семьи с праздником в этот замечательный солнечный воскресный день!