Персы заколоты 22 раза

9 июня.  Лига Наций. 3-я игровая неделя. Подгруппа в Уфе. 2-й тур. Россия – Китай – 3:0 (25:23, 25:23, 31:29).

…Пять атак и блок Мусэрского – следствие того, что после первого сета главный тренер сборной отправил Дмитрия в запас – беречь силы на матч с более опасными, чем волейболисты Поднебесной, персами. Заодно и проверили, каково нашим будет без лидера.

Выснили: тяжко.Особенно в марафонской третьей партии, в которой обе команды имели по несколько сетболов. Но всё хорошо, что хорошо кончается. На третий день (без перерыва!) наших ждали накануне зарубившиеся с Бразилией (13:15 в пятой партии) иранцы.

10 июня. Россия – Иран – 3:1 (28:30, 25:23, 27:25, 25:21).

Россия: Бакун 15 (атака 13/25), Мусэрский 23 (атака 22/29), Клюка 15 (атака 10/20).

Иран: Эбадипур 17 (атака 16/30), Шафиеи 18 (эйсы 3, атака 13/18).

…Отдых Мусэрского и Бакуна сработал. Особено хорош был Дмитрий, реализовавший 22 атаки из 29 попыток. Баланс побед и поражений России в Уфе – 2-1, общий в регулярном чемпионате Лиги Наций – 6-3. В таблице россияне на 5-м месте среди 16-ти участников, то бишь в зоне попадания в «Финал Шести».

Теперь сборная России отправится в немецкий город Людвигсбург, где 15-17 июня сыграет с Аргентиной, Японией и хозяином подгруппы Германией.  Нужно, как минимум, сохранить ритм 2п победы-одно поражение, а лучше выиграть три игры, что шансы финишировать в «Финале шести» резко повысит.

Ну а земляков и прочих блогер Дмитрий Мусэрский продолжает радовать текстами и фото в «Фэйсбуке».

«…Уфа, спасибо за тёплый приём и прекрасное проведение игрового уикенда в рамках Национальной Волейбольной Лиги! Надеюсь, зрители и болельщики получили массу удовольствия от матчей. Не всё, конечно, получилось как было запланировано, но мы старались изо всех сил!