Первенство ЦФО по борьбе дзюдо

2-4 февраля 2018 года в Курске проходило первенство ЦФО России до 23 лет по борьбе дзюдо.

Участвовало 214 спортсменов из 14 областей округа. Соревнования были очень высокого уровня. У юниоров участвовало более 30 мастеров спорта России, тем ценнее оказались победы Белгородских дзюдоистов. В весовой категории свыше ста кг-1 место занял учащийся ДЮСШ №2 г.Белгорода,

Мастер спорта России Першин Александр , он одержал три победы и все досрочно. Дзюдоистки завоевали 2 медали:1 место в весе свыше 78 кг заняла КМС по дзюдо, учащаяся ДЮСШ Грайворонского района Чоломбитько Альбина, 3 место в весе до 70 кг заняла мастер спорта по дзюдо Зеленина Александра-тренер-преподаватель ДЮСШ №2.

Эти спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России среди молодежи до 23 лет, которое будет проходить 2-4 марта в городе Смоленске.