Первенство и чемпионат ЦФО по самбо

В городе Серпухов с 5 по 6 декабря прошли первенство ЦФО среди юниорок и чемпионат ЦФО среди женщин по самбо.

В первый день соревнований успешно выступили спортсменки из Белгородской области.

В весовой категории до 60 кг, одержав четыре победы, первое место заняла Мерчанская Таисия.

В весовой категории до 52 кг второе место заняла Екатерина Бражник, в финале уступив, спортсменки из Московской области. Спортсменки тренируются под руководством Олега Немшилова.

В тяжелой весовой категории первое место заняла грайворонская спортсменка Альбина Чоломбитько, в финале одержав победу над самбисткой из Воронежа. Альбина тренируется под руководством Александра Черкашина.

Девушки будут готовиться к первенству России по самбо, которое пройдет в Перми.

Во второй день соревнований проходил чемпионат среди женщин, где допускались бороться юниорки старше 18 лет.

Второе место в весовой категории до 60 кг заняла Мерчанская Таисия, выполнив норматив мастера спорта России. В финале Таисия уступила опытной спортсменке из Тулы.

В тяжёлой весовой категории третье место заняла Альбина Чоломбитько, в полуфинале уступив спортсменке из Владимирской области.

В весовой категории до 64 кг первое место заняла спортсменка из Старого Оскола Ксения Скарга, в финале победив спортсменку из Тамбова. Ксения тренируется под руководством Константина Гелбахиани.

Сейчас спортсменки готовятся к Чемпионату России по самбо, который пройдет в Казани.