Важно

Первенство области по боксу

С 15 по 20 января в спортивном комплексе БГТУ имени В.Г.Шухова прошло первенство области по боксу среди юниоров 2001-2002 г.р., юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. под девизом «Белгородчина – территория чистого спорта».

В соревнованиях приняли участие 218 боксеров из городов: Алексеевка, Белгород, Губкин, Старый Оскол, Новый Оскол, Шебекино, Грайворон, Валуйки, Короча и поселков: Вейделевка, Верхопенье (Ивнянский район), Разумное, Уразово, Мелихово (Корочанский район), Ровеньки, Чернянка.

Итоги соревнований:       

Первое место заняли — юноши 2005-2006 г.р.:

в/к 38,5 кг – Забелин Вячеслав, 2006г., 2р., г.Шебекино, тренер Анненко Д.

в/к 40 кг – Шерстюк Александр, 2005г., 2р., п.Вейделевка, тренер Анучин Н.

в/к 41,5 кг – Семененко Марк, 2005г., 2р., п.Чернянка, тренер Стёпкин Е.

в/к 43 кг – Хвостов Ярослав, 2005г., 1р., г.Белгород, тренер Иваненко А.

в/к 44,5 кг – Куликов Андрей, 2005г., 2р., г.Валуйки, тренеры Шлыков В., Шутенко О.

в/к 46 кг – Губачёв Кирилл, 2005г., 2р., п. Ровеньки, тренер Гонта Ю.

в/к 48 кг – Алпеев Данил, 2006г., 2р., г. Губкин, тренер Романенко В.Ф.

в/к 50 кг – Касилов Вячеслав, 2005г., 2р., г.Белгород, тренер Горбань А.

в/к 52 кг – Цецорин Денис, 2005г., 1р., г.Белгород, тренеры Меняйлов Р.,Сушков О.

в/к 54 кг – Тютюнник Игорь, 2005г., 2р., г.Валуйки, тренеры Шлыков В., Шутенко О.

в/к 56 кг – Гаспарян Лев, 2005г., 2р., г.Шебекино, тренер Терехов И.

в/к 59 кг – Водолазкин Денис, 2005г., 3р., г.Короча, тренер Скрябин Ю.

в/к 62 кг – Матусов Артем, 2005г., 2р., г.Старый Оскол, тренер ЗТР Сергеев Е.

в/к 65 кг – Оглы Вячеслав, 2005г., 2р., г.Белгород, тренеры Лебедев Ю.,Аргунов И.

в/к 68 кг – Багатаев Даниил, 2006г., 3р., г.Белгород, тренеры Волобуев И., Потапов А.

в/к 76 кг – Биркун Александр, 2006г., 3р., г.Белгород, тренеры Волобуев И., Потапов А.

в/к 80 кг – Сопин Илья, 2006г., 2р., г.Валуйки, тренер Бугров Н.

в/к 90-105 кг – Канищёв Артем, 2005г., 2р., г.Шебекино, тренер Катунин А.

Первое место заняли – юноши 2003-2004 г.р.:

в/к 46 кг – Посохов Михаил, 2003г., 1р., г.Валуйки, тренеры Шлыков В., Шутенко О.

в/к 48 кг – Сергеев Сергей, 2004г., 2р.,г.Белгород, тренер Морозов А.

в/к 50 кг – Шепляков Евгений, 2003г., 1р., г.Белгород, тренеры Волобуев И., Потапов А.

в/к 52 кг – Криворучко Алексей, 2003г., 1р., г.Белгород, тренеры Меняйлов Р., Сушков О.

в/к 54 кг – Бабынин Егор, 2003г., 1р., г.Белгород, тренеры ЗТР Кабатов С., ЗТР Беседин В., Мезинов В.

в/к 57 кг – Каминский Леонид, 2003г., 2р., г.Старый Оскол, тренер Лебедев А.

в/к 60 кг – Щепук Иван, 2004г., 1р., п.Уразово, тренер Вардапетян Н.

в/к 63 кг – Никерхоев Джабраил, 2004г., 2р., г.Шебекино, тренеры Терехов И., Катунин А.

в/к 66 кг – Вёрстов Алексей, 2003г., 1р., г.Старый Оскол, тренер Малинин М.

в/к 70 кг – Гусейнов Эльшан, 2003г., 1р., с.Мелихово (Корочанский р-н), тренер Лобанов С.

в/к 75 кг Курчин Забар, 2003г., 1р., г.Губкин, тренеры Попов В., Пузаков Е.

в/к 80 кг Ледовской Кирилл, 2003г., 2р., г.Старый Оскол, тренер Чесников С.

в/к св.80 кг – Заруцкий Олег, 2003г., 1р., г.Алексеевка, тренер Литовкин Н.

Первое место заняли — юниоры 2001-2002 г.р.:

 в/к 49 кг – Таджибаев Сардорбек, 2002г., 1р., г.Белгород, тренеры Курбанов Ш., Чернышов Р., Мухамедов Д.

в/к 52 кг – Тарасов Сергей, 2002г., КМС, г.Белгород, тренеры Черниевский В., Жуков И.

в/к 56 кг – Кругликов Сергей, 2002г., КМС, г.Старый Оскол, тренер ЗТР Сергеев Е.

в/к 60 кг – Мариничев Николай, 2001г., КМС, г.Белгород, тренеры Кривцов Д., Балычев Ю.

в/к 64 кг – Мамажанов Икрамжон, 2002г., 1р., г.Белгород, тренеры Курбанов Ш., Чернышов Р., Мухамедов Д.

в/к 69 кг – Мамедов Ренат, 2002г., 1р., г.Старый Оскол, тренеры Магомедов М., Пареха А.

в/к 75 кг – Першин Аркадий, 2002г., 1р., г.Белгород, тренеры Курбанов Ш., Чернышов Р., Мухамедов М.

в/к 81 кг – Никерхоев Мансур, 2001г., КМС, г.Шебекино, тренеры Цура О.,Коробицын И.,Терехов И., Катунин А., Шарапов В.

в/к 91 кг – Прорешкин Никита, 2002г., 2р., г.Белгород, тренер Макиёв М.

в/к св.91 кг – Баркалов Андрей, 2002г., 2р., г.Старый Оскол, тренер Толмачёв Н.

Денежными призами награждены юноши 2005-2006 г.р.:

— «Лучший боксер» — Оглы Вячеслав, г. Белгород;

— «За лучшую технико-тактическую подготовку» — Хвостов Ярослав, г.Белгород;

— «За волю к победе» — Цецорин Денис, г. Белгород

Денежными призами награждены юноши 2003-2004 г.р.:

— «Лучший боксер» — Вёрстов Алексей, г. Старый Оскол;

— «За лучшую технико-тактическую подготовку» — Шепляков Евгений, г.Белгород;

— «За волю к победе» — Щепук Иван, п. Уразово

Денежными призами награждены юниоры 20012002 г.р.:

— «Лучший боксер» — Мариничев Николай, г. Белгород;

— «За лучшую технико-тактическую подготовку» — Першин Аркадий, г. Белгород;

— «За волю к победе» — Кругликов Сергей, г. Старый Оскол

Денежными призами награждены лучшие судьи:

— Озеров Виталий – МК, г. Шебекино;

— Потапов Андрей – 1К, г. Белгород;

— Малинин Михаил – 1К, г. Старый Оскол

       Победители соревнований будут представлять Белгородскую область на Первенстве ЦФО РФ. Пожелаем ребятам дальнейших побед на ринге!

     БРСОО «Федерация бокса»

Выбор редактора 2019