Первенство России по каратэ WKF

25 августа в Калининграде завершилось первенство России по каратэ WKF 2019. В соревнованиях в течение трёх дней за медали боролись 895 участников от 60 регионов России.

Лучшими по итогам первенства стали каратисты Московской области, завоевавшие 7 золотых, 4 серебряные и 13 бронзовых медалей.

Также в топ-3 регионов вошли Санкт-Петербург (4/3/0) и Саратовская область (3/2/4).

В составе  сборной команды Белгородской области было 8 спортсменов. Лучшие результаты показали Мальков Алексей в кумитэ среди юниоров 18-20лет и Коломийцев Никита, кумитэ среди кадетов 14-15 лет, оба  спортсмена проиграли  поединки  за третье место.

Но есть и положительные моменты для Белгородского каратэ  сертификат судьи Всероссийской категории, получил Дубина Алексей, председатель судейского комитета федерации каратэ Белгородской области.

Помощь в организации поездки на соревнования оказал попечительский совет, председатель попечительского совета Молчанов Александр Александрович.