Решающий штрафной в пользу ФК «Спартак» вызывает сомнения — тренер «СКА-Хабаровска»

Единственный гол со штрафного забил спартаковец Фернандо на 89-й минуте встречи

Решающий штрафной в пользу московского «Спартака» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу вызвал сомнения у главного тренера «СКА- Хабаровска» Рината Билялетдинова. Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции.

Единственный гол со штрафного забил спартаковец Фернандо (89-я минута). В середине первого тайма полузащитник красно-белых Квинси Промес не реализовал пенальти.

«Разочарован, что не удержали ничью. Пропусти мы с пенальти в первом тайме, морально было бы легче. Штрафной вызвал сомнения, я спросил у Александра Димидко (игрок «СКА- Хабаровска» — прим. ТАСС), он сказал, что фола не было. Этот фол испортил впечатление о матче», — сказал Билялетдинов.

«За ничьей мы не ехали. Мы понимали силу своих игроков. Давать нереальные планы мы не собирались. Конечно, хотелось сыграть иначе с точки зрения контригры», — добавил тренер.

Голкипер хабаровчан Александр Довбня отразил 11 ударов в створ ворот в этом матче и еще 14 во встрече первого круга (0:0). «Не интересовался, есть ли у него особый настрой на «Спартак». Не очень хорошо, когда вратарю приходится творить такие чудеса. Нам бы хотелось, чтобы чудеса творил вратарь соперника», — сказал Билялетдинов.

«СКА-Хабаровск» с 12 очками идет последним в таблице чемпионата.

Источник: tass.ru/sport/5021189

Ромашов Евгений Николаевич. Журналистский псевдоним Рома ШОУ.

Редактор сайта «СПОРТ 31» (Белгород). Работал главным редактором, начальником служб информации, обозревателем в местных газетах, ведущим передач на радио и ТВ, сотрудничал с московскими, харьковскими, воронежскими, курскими СМИ. В том числе – «Спорт-Экспресс», «Маяк», «Радио спорт». Автор книги избранных интервью «Звёзды напротив» (2016).

Журналистский стаж – 30 лет.

Первый председатель областного пресс-клуба, в недавнем прошлом –капитан и главный бомбардир журналистских сборных по футболу и волейболу. Чемпион Спартакиады журналистов России по дартсу (1996). В молодости – спринтер, волейболист, футболист, шахматист, турист. Лауреат областных фестивалей авторской поэзии и песни, автор сборника стихов «Кольцо не на память».