Спартакиада учащихся России

7-9 июня 2019 года в Смоленске прошёл II этап 9-ой Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие  340 спортсменов из 17 регионов ЦФО России.

Белгородскую область представляли 20 легкоатлетов, которые соревновались в 38 легкоатлетических дисциплинах.

Команда Белгородской области заняла  2 место, уступив команде Московской области, тем самым  прошла отбор  на финал  9-ой Спартакиады учащихся России, которая будет проходить в августе 2019 года в городе Чебоксары.

Хочется отметить, что данные соревнования проходят 1 раз в два года и на финал допускается всего 25 команд  со всей страны.

В этом году определил и сформировал состав команды старший тренер-преподаватель отделения легкой атлетики ДЮСШ № 2 г.Белгорода  Загорельский А.И.
Представители легкоатлетической команды-серебряного призера тренеры-преподаватели  Волобуев Антон, Загорельский Александр (Белгород), Хорощак Василий (Старый Оскол), Зенин Виктор (Алексеевка).

Параллельно Спартакиаде в эти же сроки в г. Смоленске проходило первенство ЦФО России по легкой атлетике, где Шмайлова Ольга  в беге на 2000 м с препятствием заняла 1 место и установила рекорд Белгородской области (результат 7,15.26), Немцева Анастасия  в беге на 400м с барьерами заняла 2 место, а Нерубенко Людмила в прыжках с шестом завоевала золотую медаль, показав результат 4 метра.

Легкоатлетки — учащиеся ДЮСШ № 2 г.Белгорода, тренируются под руководством Нерубенко Валентины.