Студенты и выпускники НИУ «БелГУ» — победители  РCCC по армрестлингу!

С 12 по 14 апреля в городе Белгороде в учебно-спортивном комплексе НИУ «БелГУ» С.Хоркиной прошёл Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу. В чемпионате приняли участие более 130 спортсменов, представляющих 40 вузов страны из 22 регионов. Так, более 20 участников соревнований являлись мастерами спорта России или членами сборных команд России! Высокий уровень участников, бескомпромиссная борьба не оставила ни одного зрителя и болельщиков равнодушными.

Студенты и выпускники НИУ «БелГУ» заняли в личном зачёте 16 призовых мест! Из них, семь  заняли первые места, семь – вторые и  два – третьи. Особенно хотелось бы отметить из числа победителей магистрантку факультета физической культуры Педагогического института Елизавету Решетник, в 6-й раз подряд выигравшую Чемпионат России среди студентов,а также студентов Абди Оглы Рустама, Давида Шамея и Дениса Толмачева, которые выполнили норматив Мастера спорта России. Порадовали болельщиков члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Максим Загоруйченко и Тимур Мамедов, также победившие на этом турнире.

В командном зачете сборная НИУ «БелГУ» заняла первое место! Второе место заняла команда Северо-кавказского горно-металлургического института (г.Владикавказ, республика Северная Осетия-Алания), третье – студенты Орловского государственного университета им.И.С.Тургенева.