Теннисистка Кузнецова потерпела разгромное поражение на Australian Open

На турнирах «Большого шлема» россиянка не может дойти до третьего круга уже три года

Российская теннисистка Светлана Кузнецова во втором круге Australian Open проиграла Камиле Джорджи из Италии со счетом 3:6, 1:6. Первый в сезоне турнир самой престижной серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне, его призовой фонд составляет около $49 млн.

Встреча Кузнецовой и Джорджи продолжалась 1 час 3 минуты. За это время россиянка исполнила два эйса, не допустив ни одной двойной ошибки. Она не заработала ни одного брейк-пойнта, отдав сопернице три свои подачи.

Ранее в первом круге Кузнецова одолела 15-ю сеянную Маркету Вондроушову из Чехии (6:2, 4:6, 6:4). Победа стала для россиянки первой в основной сетке на турнирах «Большого шлема» за три года. Серия продолжалась с Australian Open 2017, на котором теннисистка дошла до 1/8 финала.

В третьем круге турнира в Мельбурне сыграют две россиянки. Екатерина Александрова встретится с седьмой сеянной представительницей Чехии Петрой Квитовой, Анастасия Павлюченкова — с другой чешкой, второй ракеткой мира Каролиной Плишковой.

Кузнецова — двукратная победительница турниров «Большого шлема». В 2004 году она завоевала титул на US Open, а в 2009-м выиграла «Ролан Гаррос». В рейтинге WTA 34-летняя россиянка занимает 53-е место.

Автор: Р. Фейгин