В Чернянке открыли футбольный сезон

На минувших выходных, на центральном стадионе п. Чернянка прошло торжественное открытие футбольного сезона-2018. Был дан старт Кубку Белгородской области по футболу среди взрослых команд. На спортивном празднике присутствовали почётные гости: начальник управления ФКС и МП администрации Чернянского района Александр Алёхин, начальник отдела спорта Андрей Шевцов, руководство ФОКа, боевой товарищ футбольной команды «Каскад» Андрей Громов, многочисленные болельщики.

Творческий подарок для футболистов подготовил танцевальный коллектив «Ритм» районного Дома пионеров и школьников (руководитель Алёна Супряга). После яркого выступления ребят, право первого удара по мячу предоставили Сергею Комаровичу.

На своём поле ФК «Каскад» принял гостей из Шебекино – ФК «Торпедо». Первый тайм прошёл спокойно, никто из команд не смог открыть счёт. Грубая игра соперников обернулась травмой для Дмитрия Малахова – лучшего бомбардира «Каскада»-2017. После этого каскадовцы включились в игру и во втором тайме порадовали болельщиков красивыми атаками.

Чернянские футболисты показали преимущество над соперником, на 51-й минуте матча счёт открыл Сергей Литвинов, затем удачную атаку провёл Денис Куриленко (58 минута), автором третьего и заключительного гола стал Евгений Нечаев. Домашний матч завершился победой «Каскада», счёт 3:0.

К слову сказать, в нынешнем сезоне в руководстве «Каскад» небольшие перемены. Главным тренером команды назначен Сергей Шариков, в прошлом сезоне он выполнял функции администратора команды. Первая домашняя игра показала, что каскадовцы способны проявить себя.