Важно

Всероссийский турнир по боксу класса «Б»

С 10 по 14 декабря 2018 года в городе Бутурлиновка (Воронежская область) в МКУ «ФОК «Звездный» прошел IV Всероссийский турнир по боксу класса «Б» «На призы Чемпиона Мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева». В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 10 регионов России. Команду Белгородской области представляли 28 спортсменов.

Первое место заняли: юноши 2002-2003 г.р.

1.Замараев Егор – в/к 46 кг, 2юн.р., 2003 г.р., г. Старый Оскол.

Егор выиграл бой у соперника из г. Кизилюрт (Дагестан) со счетом 5-0.

2.Таджибаев Сардорбек – в/к 50 кг, 1юн.р., 2002 г.р., г. Белгород.

Он провел 2 боя:

— первый бой выиграл у соперника из г. Старый Оскол со счетом 5-0;

— в финале выиграл у соперника из г. Бутурлиновка (Воронежская область) со счетом 5-0.

3. Каминский Леонид – в/к 54 кг, 2юн.р., 2003 г.р., г. Старый Оскол.

Он провел 2 боя:

— первый бой выиграл у соперника из г. Луганск (ЛНР) со счетом 5-0;

— в финале выиграл у соперника из г. Луганск (ЛНР) со счетом 5-0.

4. Стрельцов Никита – в/к св. 80 кг, 2юн.р., 2003 г.р., г. Губкин.

Никита провел 2 боя:

— первый бой выиграл у соперника из г. Воронеж в виду явного преимущества в 3 раунде;

— в финале выиграл у Чебукина Никиты из г. Белгород со счетом 5-0.

Первое место заняли: юниоры 2000-2001 г.р.

1.Чертов Данил – в/к 56 кг, 1р, 2001 г.р., г. Старый Оскол.

Он провел 2 боя:

— первый бой выиграл у соперника из г. Луганск (ЛНР) со счетом 4-1;

— в финале выиграл у Коненко Федора из г. Старый Оскол со счетом 5-0.

2.Меджидов Даниял – в/к 64 кг, КМС, 2000 г.р., г. Белгород.

Даниял провел два боя:

— первый бой выиграл у Бурханова Данилы из г. Старый Оскол со счетом 5-0;

— в финале выиграл у соперника из г. Луганск (ЛНР) со счетом 4-1.

3. Булгаков Михаил – в/к 91 кг, КМС, 2000 г.р., г. Белгород.

Михаил выиграл бой у соперника из г. Богучар (Воронежская область) со счетом

5-0.

Второе место заняли: юноши 2002-2003 г.р.

1.Бараковский Кирилл – в/к 60 кг, 1юн.р., 2002 г.р., г. Белгород.

Кирилл провел 3 боя:

— первый бой выиграл у соперника из г. Воронеж со счетом 5-0;

— полуфинальный бой выиграл у соперника из г. Саратов со счетом 5-0;

— в финальном бою уступил сопернику из г. Мучкап (Тамбовская область) со счетом 5-0.

2. Чебукин Никита – в/к св. 80кг, 1юн.р., 2002 г.р., г. Белгород.

 

Никита провел 2 боя:

— первый бой выиграл у соперника из г. Воронеж со счетом 5-0;

— в финале уступил Стрельцову Никите из г. Губкин (Белгородская область) со счетом 5-0.

Второе место заняли: юниоры 2000-2001 г.р.

Коненко Федор — в/к 56 кг, 1р, 2001 г.р., г. Старый Оскол.

Он провел 2 боя:

— первый бой выиграл у Афраилова Джаббара из г. Старый Оскол со счетом 5-0;

— в финале проиграл Чертову Данилу из г. Старый Оскол со счетом 5-0.

Третье место заняли: юноши 2002-2003 г.р.

— Бакиров Сайдул-азам — в\к 50 кг, г. Белгород; Цой Михаил – в/к 50 кг, г. Старый Оскол; Замараев Никита – в/к 52 кг, г. Старый Оскол; Лаценников Валерий – в/к 57 кг, г. Старый Оскол; Макаров Артем – в/к 60 кг, г. Белгород; Васильев Максим –

в/к 70 кг, г. Старый Оскол.

Третье место заняли: юниоры 2000-2001 г.р.

— Афраилов Джаббар – в/к 56 кг, г. Старый Оскол; Бурханов Данил – в/к 64 кг,

г. Старый Оскол; Головакин Алексей – в/к 69 кг, г. Губкин; Гричишников Артем –в/к 81 кг, г. Губкин.

На торжественном закрытии соревнований спортсменов награждали:

— Заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района Игорь Евгеньевич Штельцер;

— Чемпион мира по боксу в 1м тяжелом весе по версии всемирной боксерской ассоциации WBA-Денис Лебедев;

— Председатель Регионального фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение», мастер спорта-Руслан Николаевич Болотов;

— Боксер-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории, чемпион мира по версии WBO-Руслан Проводников;

— Атаман Бутурлиновского района, соучредитель Регионального фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» — Алексей Михайлович Крячко.

Победители и призеры награждались кубками, медалями, дипломами и вымпелами. Специальными призами были награждены боксеры Белгородской области в следующих номинациях:

— «Приз от главы Бутурлиновского муниципального района Матузова Ю.И.»- Меджидов Даниял, в/к 64 кг, г. Белгород.

— «За волю к победе» — Булгаков Михаил, в/к 91 кг, г. Белгород.

Д. Расули

Выбор редактора 2018