Кубок России по регби на снегу!

Женская сборная команда области вернулась из Зеленограда, где вчера прошёл Кубок России по регби на снегу! Рассказываем, как это было.

По воле случая и как результат отказа от участия в турнире нескольких коллективов нам досталась группа С, где нашим соперником была всего лишь одна команда — Вольные птицы из Нижнего Новгорода.

И всего одна игра группового этапа решала, какая из двух команд будет играть за 1-4 место, а какая сможет довольствоваться полуфиналом за 5-8.

Первый тайм выдался напряжённым, и на перерыв наши девушки уходили в роли догоняющих со счётом 1:2. Но во втором тайме игроки Сборной Белгородской области занесли 2 попытки и не дали набрать ни единого очка соперницам. Волевая победа, итоговый счёт 3:2 в нашу пользу, безудержные эмоции и взятый реванш за прошлый год: тогда победили Вольные птицы в дополнительное время со счётом 5:4.

Соперником в полуфинале стал профессиональный клуб — Краснодарская Кубань. Не смотря на то, что наши девушки бились до финального свистка, разница в классе команд сыграла свое. Счёт 7:0 в пользу соперниц.

В матче за бронзу Сборная Белгородской области встретилась с РК Зилант из Казани. В очень близком первом тайме наши девушки отлично сыграли в защите, и счёт перед началом второго тайма был 0:1 в пользу команды из столицы Татарстана. Но в итоге соперницам удалось переломить ход игры. Финальный счёт 1:5 в пользу Зиланта.

Таким образом, спортсменки из Белгорода заняли 4 место в Кубке России по регби на снегу, что безусловно отличный результат (в прошлом году по итогам 2 туров девушки были восьмыми).

Теперь команда будет готовиться к участию в Чемпионате России по регби на снегу, который пройдёт в Зеленодольске (республика Татарстан) 20 февраля.

Источник: Регби клуб «Белая Крепость». Белгород