Первенство Европы по тхэквондо

В период c 24 по 27 августа 2021 г. в г. Таллин, Эстония прошло открытое первенство Европы по тхэквондо среди молодёжи до 21 года и Первенство Европы среди кадетов.

В соревнованиях приняли участие Европейские страны и представители Азиатского, Американского и Африканского континентов.

Общее количество стран участников соревнований составило – 53.

В составе сборной России приняли участия два воспитанника Белгородской школы тхэквондо.

В весовой категории до 58 кг среди молодёжи принял участие Мастер спорта, призёр предыдущего первенства – Европы Мусаев Евгений и чемпион России этого года среди кадетов 12-14 лет – Ламонов Роман (весовая категория до 61 кг).

Для Мусаева Евгения соревнования сложились в этот раз неудачно, он уступил с разницей в один бал со счётом 11:10 спортсмену из Норвегии и выбыл из претендентов на медаль.

Белгородцу Ламонову Роману досталась сетка, где для победы в соревнованиях необходимо было провести 4 боя и одержать победы в каждом.

Роман смог выиграть поединки у представителей Германии, Турции, Боснии и Герцеговина и Греции и завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ для сборной России, стал Чемпионом Европы.

Поздравляем воспитанника СШОР № 5 Ламонова Романа и его тренера Хворостову Ольгу Борисовну с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ первенства Европы и желаем удачи в дальнейшем!