Первенство области по настольному теннису

Подошёл к завершению последний этап Первенства Белгородской области по настольному теннису.

Федерация настольного тенниса собрала под своим крылом 34 мальчика и 24 девочки возрастом 18 лет и моложе.

Для участия в соревнованиях прибыли юные спортсмены из различных городов области: Старого Оскола, Губкина, Уразово, Никольского, Корочи, Разумного, Грайворона, Строителя, областного центра.

Среди участников турнира были семь представителей КНТ «Векша» под руководством тренера Беловой Г.В. : Заболева Оля, Ситникова Настя, Кононова Лера, Целовальников Саша, Кривошеев Рома, Чернов Влад, Белов Арсений.

В результате баталий в группах, все спортсмены вышли в первый финал, где играли за призовые места. Заболева Оля в личном первенстве, в женских парах с Колосовой Полиной (г.Белгород) и в смешанном разряде с Коробкиным Владиславом (г.Белгород) выиграла три золотые медали.

Ситникова Настя и Целовальников Саша заняли 4 –е места. Чернов Влад и Кривошеев Роман замкнули шестерку сильнейших спортсменов области. В парном разряде Целовальников А. с Черновым В. заняли почетное 3 место.

По итогам проведенных трёх первенств области 1-е место в командном зачете занял КНТ Векша, тренер –Белова Г.В., единственная спортивная организация, которая защищала честь г.Старый Оскол. 2-е место- г.Губкин, 3-е место- г.Белгород.

Участники КНТ Векша, родители спортсменов и просто любители и болельщики настольного тенниса поздравляют наших ребят с высокими результатами и благодарят Федерацию настольного тенниса области за прекрасно организованное спортивное мероприятие.

Источник: И. Поволяев